Magformers | Блог | Магформерс – беспроигрышная альтернатива планшету

Магформерс – беспроигрышная альтернатива планшету

24 апреля 2017

Прогресс наступает и окружает

Известно, что прогресс не стоит на месте, и как бы это нас ни радовало, свои серьезные минусы у технологического прорыва, несомненно, есть. Обратная сторона медали - это озабоченность детских психологов, которые со всего мира трубят о зависимости современного ребенка от планшетов, телевизоров, гаджетов. Малыш даже может еще не начать разговаривать, но уже умело тыкает пальчиком в планшет, а о детях старшего возраста и говорить не приходится. И пусть, это бывает так удобно для мамы и папы- минуты тишины, возможность поговорить или даже поесть, или же уткнуться в свой планшет, но вместе с тем, нужно отдавать себе отчет, какие последствия могут быть. И можно сколько угодно уговаривать себя, что планшет полезен:

  • гаджет развивает (многообразие обучающих приложений),
  • дает свободу родителям,
  • планшет, как инструмент поощрения (сделай что-то и можешь поиграть),
  • требования современного мира - владеть и разбираться в компьютерах.

Есть гораздо больше минусов, которые непозволительно игнорировать:

  • прогрессирующая зависимость (ребенок не чувствует время, не может остановиться, отложить планшет, забывает иногда даже поесть),
  • окружающий мир перестает интересовать, реальная жизнь становится не важна,
  • портится зрение, формируется сутулость,
  • родители теряют контроль над ребенком,
  • отсутствие интереса к познанию,
  • пропадает общение в семье, обмен эмоциями, чувствами,
  • снижаются навыки коммуникации,
  • уход от реальности.

Именно поэтому психологи рекомендуют и призывают контролировать и ограничивать ребенка в пользовании планшетом. Ведь разобраться с гаджетом современные мальчишка или девчонка успеют всегда и в считанные минуты, но смогут ли они получать и чувствовать вкус и радость от невирутальной жизни, быть полноценной личностью со спектром эмоций и чувств – гораздо более важный вопрос.

Магформерс как альтернатива планшету

Магнитный конструктор Магформерс является прекрасным инструментом для развития и игры вне гаджетов и телевизора.

Волшебные магниты с легкостью могут оторвать любого ребенка от планшета и открыть ему не менее увлекательный мир. «Магформерс» – это универсальный игровой набор, который развивает творческие способности, воображение, любознательность и фантазию. Создавая всевозможные модели построек, техники, животных ребенок стимулирует свой творческий потенциал. Сам игровой процесс очень увлекательный и затягивающий, соединение и разъединение деталей отлично развивает крупную и мелкую моторику, ведь, как известно развитие мелкой моторики напрямую связано с умственным развитием крохи. У ребятишек с развитой моторикой лучше работает внимание, память, восприятие, усидчивость, речь и даже нервная система.

Магформерс - это универсальный обучающий и игровой инструмент, стимулирующий фантазию малыша. Этот конструктор открывает широкие возможности, а также отлично взаимодействует с другими игрушками. Для совсем маленьких детишек «Магформерс» может быть отличным дидактическим материалом, например, мама может говорить «давай построим зеленый квадратик», «давай сделаем синий домик», таким образом, знакомя и обучая с основами цвета, геометрии. Ребенок постарше уже способен сам придумывать и воплощать в реальность различные машины, фигуры, существа. Играя в «Магформерс» сложно остановиться, потому как возможности безграничны, процесс увлекательный, затягивающий и очень полезный.

Магформерс - лучше вместе

Одним из самых весомых плюсов является возможность совместной игры. Несмотря на то, что Магформерс заявлен как игрушка для ребенка, не меньший интерес он вызывает и у взрослого. Совместная игра сближает, учит общению, способствует доверию. «Магформерс» объединяет семью и поколения, дарит бесценные минуты совместного времяпрепровождения, улучшает навык общения, возвращает к детским мечтам. И хотя мы говорим о детях, но не меньшей пользой будет, если любой из членов семьи предпочтет время игры времени с планшетом, и папа или мама заигравшись, вспомнит и расскажет, чем увлекался, во что играл, о чем мечтал в детстве. И пусть свободных минуты ограничатся, и тишины в доме станет меньше, но это стоит того, если понимаешь, что твой ребенок не пропал в неведомом опасном виртуальном мире, а посвящён игре, развивая, формируя в себе самое нужное и полезное в жизни – умение созидать, фантазировать, творить. И кто знает, возможно, эта игра в «Магформерс», являясь лучшей безопасной альтернативой современным бездушным гаджетам, будет проводником в мир науки, общения, креатива и творчества.

Все записи