Magformers | Новости | Магформерс на Международном конгрессе математиков

Магформерс на Международном конгрессе математиков

В Сеуле, Южная Корея, с 13 по 21 августа проходил Международный конгресс математиков (CM 2014 Seoul), который также известен под неофициальным названием - Математическая Олимпиада. Более 5000 участников из 120 стран посетили данное мероприятие.

Впервые такое событие состоялось в в Швейцарии в 1897 году и было проведено Международным математическим союзом, в который входило более 70 стран-участниц. Начиная с 1900 года данное событие проходит каждые четыре года. В рамках данного мероприятия вручается почетная математическая награда - Fields Medal. Ей награждаются молодые ученые возрастом до 40 лет. Эту награду по праву считают эквивалентом Нобелевской премии по математике.

Уже в четвертый раз Международный конгресс математиков проводится в странах Азии: в 1990 он состоялся в Японии, в 2002 — в Китае, а в 2010 — в Индии.

Магнитный конструктор Магформерс привлек внимание многочисленный посетителей конгресса, математиков, ученых и студентов. По их признанию, Магформерс крайне полезен для повышения творческого потенциала и развития понимания основных математических принципов. Стенд Магформерс ни на секунду не опустел во время проведения конгресса, посетители не покидали его вплоть до закрытия.

Мы надеемся, что в этом году многие молодые ученые не только получили свой шанс блеснуть на Международном конгрессе математиков, но также были вдохновлены потрясающим развивающим потенциалом магнитного конструктора Магформерс.

25 августа 2014

Все новости