Magformers | Блог | Образовательные способности Магформерс

Образовательные способности Магформерс

15 сентября 2017



Пользу от игр и упражнений с Магформерс давно признают не только дети и их родители, но и специалисты в области образования. Преподаватели и профессора по всему миру успешно применяют в своей практике эти незаменимые магниты. Магформерс помогает в работе не только с маленькими детьми, но и со старшеклассниками, студентами и коллегами. В марте 2017 года на десятой ежегодной Конференции «Математика и образование» в Лос-Анджелесе во время лекции «Практическая геометрия: исследование, гипотеза, доказательства» конструктор Магформерс помогал в построении различных геометрических форм для изучения понятий площади и объема.

Мнение российских специалистов



В России Магформерс также активно принимает участие в дошкольном образовании детей. Созинова Людмила Борисовна сотрудник Добрянского детского сада использует Магформерс для развивающих занятий. Она разработала программу Страна Магформерс, которая направлена на развитие технических способностей детей в возрасте четырех - пяти лет.

«Начиная с простых фигур, ребёнок продвигается всё дальше и дальше, становится более уверенным в себе и переходит к следующему, более сложному этапу обучения. Дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.

Наблюдая за детьми, я убедилась, что с помощью конструктора можно собирать настоящие шедевры. Эта игра увлекает, развивает мелкую моторику, пространственное и абстрактное мышление, творческое воображение ребенка, знакомит с объемными фигурами, азами арифметики и геометрии. И самое главное позволяет с пользой и удовольствием проводить время. Магформерс – это гармоничное сочетание увлекательной игры и образования для детей.»

Во многих странах специалисты сошлись во мнении, что Магформерс - отличный визуальный помощник в образовании и интересный инструмент развития:

Опыт из разных уголков планеты

Профессор Антти Расила, Университет Аалто, Финляндия:

«Я думаю, что это действительно блестящее и увлекательное изобретение. Я считаю, что одна из наиболее важных задач, решаемых с помощью Магформерс, это наглядная иллюстрация абстрактных математические моделей».


Профессор Хоссейн Аббаспур, Университет Нанта, Франция:

«Я считаю Магформерс очень полезным инструментом, который позволяет нам реализовывать концепции зданий. Этот инструмент полезен для алгебры и может даже помочь студентам в высшем образовании. Чтобы изобразить двухмерные объекты существует много инструментов. Мы можем нарисовать их на бумаге. Но для 3-мерных у нас не так много инструментов. Это именно то, что нам нужно.»


Профессор Сергей Гельфанд, математик Американского математического общества, США:

«Очень важно иметь что-то вроде Магформерс, поскольку с их помощью легко визуализировать различные вещи. Они очень удобны для учителей, и я думаю ... было бы большим плюсом для всех учителей иметь что-то подобное в классе. Всё что я могу сказать, это то, что это отличный продукт».


Профессор Пол Ваерлинд из Стокгольмского университета, Швеция:

«С Магформерс вы можете лучше объяснить математические принципы, такие как симметрии, схемы и уравнения. Вы можете создавать различные сложные 3D-объекты от Платоновых до Архимедовых тел. Для меня это отличный учебный инструмент, чтобы объяснить и научить моих внуков разнице между двумя и тремя измерениями».


Увлекательное обучение

Все эти свойства легко доступны каждому владельцу Магформерс. А если Вы еще не являетесь счастливым обладателем, начните образование вашего ребенка с набора «Magformers Увлекательная математика», в котором есть книжка-пособие и все необходимые инструменты для выполнения интересных задачек.



Все записи