Magformers | Блог | С Днем Рождения, Кировский!

С Днем Рождения, Кировский!

29 мая 2018

Мы в Магформерс часто задумываемся: кем станут наши юные инженеры, архитекторы и конструкторы, когда вырастут? Ведь для кого-то из них детское увлечение моделированием и конструированием обязательно станет профессией и приведет на большое современное предприятие, где создаются машины будущего. Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в дне рождения Кировского завода, одного из старейших и крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Созданный в 1801 году, этой весной Кировский отпраздновал своё 217-летие.

День рождения – семейный праздник, поэтому поздравить именинника заводчане пришли тоже семьями. От мала до велика, ветераны предприятия и детсадовцы с мамами и папами, - казалось, дома не остался никто.

Гостей ждали угощения и развлечения: выступления эстрадных звезд и спортсменов, футбол и батуты. Отдельным подарком стала теплая и солнечная погода, спасибо небесной канцелярии.

Кульминацией праздника стали сотни воздушных шаров, взлетевшие в небо над площадью.

Рядом с праздничной площадкой гости могли увидеть выставку новейших образцов продукции завода. Впечатляет!

В дни блокады завод не останавливался ни на минуту. Под бомбами голодные, истощенные рабочие собирали танки, которые прямо с конвейера уходили на линию фронта. Памятью о тех днях стала выставка техники времен войны.

Несмотря на большое скопление народа, праздник был удивительно теплый и непринужденный, спасибо организаторам. Место и занятие нашлось всем. Мы рады поздравить наш самый знаменитый завод с праздником и пожелать ему дальнейших успехов и процветания.

Все записи