Magformers | Блог | Police&Resque Set

Police&Resque Set

20 сентября 2019

Полицейский или пожарный? Теперь не нужно выбирать! Magformers все придумал и совместил эти две наиболее популярные темы в наборе Magformers Amazing Police & Rescue Set.

В наборе, кроме стандартных квадратов и треугольников, есть уникальные аксессуары: кабина водителя, ковш-манипулятор, мегафон, трансформирующаяся сирена-мигалка, ограждение, клик-колеса и фигурки персонажей: блюститель закона и укротитель огня. Яркая цветовая гамма магнитных деталей соответствующих цветов: синий и красный.

Первое что привлекло моего ребенка - это трансформирующаяся сирена-мигалка. Она не издает звуковые эффекты и не светится, но зато принимает разные положения: лопасти выдвигаются в разные стороны, их можно поднять вверх, чтобы сирена крутилась. В общем, сирена превращается в винт! Она крепится с квадратными деталями и с кабиной водителя.

Клик-колеса – совершенно новая модификация. Они мощнее внешне и значительно отличаются от своих предшественников. Раньше, чтоб соединить два колеса, нужна была дополнительная деталь - прямоугольник или супер-прямоугольник. А теперь колеса сцепляются друг с другом: для этого в них добавлен специальный замок! Кстати, такие колеса есть только в линейке Magformers Amazing.

Удивил аксессуар "кабина водителя", который можно использовать в двух вариациях, что заметно расширяет количество построек.

Деталь "ограждение" выполняет функцию бампера, который крепится к замочку клик-колеса. Ограждение надежно фиксируется в квадрат, так что ни один воришка не сбежит, (вдруг вы решите использовать ее вместо решетки).

Играя с набором, вы заметите, что и аксессуар "ковш манипулятора" можно использовать как кабину, ну или как помещение для воришек). Ковш, конечно же, используем и по назначению тоже! Кстати, фигурку можно крепить как внутри, так и снаружи ковша - сверху.

Используем аксессуары не по назначению)):

Это вот, например, душ после тяжелого трудового дня, а ковш отлично заменяет душевую кабину!

А здесь пожарный катер с захватом-ковшом:

Раз заговорили про пожарных, посмотрим какие "огнеупорные" постройки можно собрать из набора Magformers Amazing Police & Rescue Set.

Но начну с исчерпывающей инструкции, ведь для нас она оказалась мини-энциклопедией пожарной техники. В ней собраны поэтапные схемы сборки пожарной техники 10 разных видов.

Конечно же мы строили и свои виды машин, но изначально использовали идеи из инструкции, ведь там показаны вариации креплений, которые мы даже и не предполагали с ребенком.

Кроме наземной техники и пожарного депо, предлагается собрать воздушные и морские пожарные судна. Очень кстати среди магнитных деталей оказался супер-прямоугольник, который необходим для построек техники в воздухе. Крепкую хвостовую часть и крылья не построить без этой детали.

Без супер - прямоугольника не построить и пожарную лестницу для машины.

А что же предлагается для любителей полицейской техники?

Давайте собирать!

Как и для пожарного, нужно построить полицейскую часть и полицейский фургон.

Также есть варианты сборки лодки/пароходы и самолеты/вертолеты.

И огромная фантазия для превращения своих идей в жизнь!

Magformers Amazing Police & Rescue Set.

- это отличный стартовый набор. Подойдет как начинающим любителям Магформерса, так и уже опытным пользователям данного магнитного конструктора. Хочу напомнить про качество - высокопрочный пластик и в то же время тактильно-приятный и гладкий на ощупь. Все эти преимущества созданы для развития вашего ребенка и игры на долгосрочное время.

А на чьей вы стороне - красных или синих?)

автор Vиктория Гончарова https://www.babyblog.ru/user/lenta/id1038311

Все записи