Magformers | Блог | Выбор профессии

Выбор профессии

26 ноября 2019

Кем в будущем станет мой ребенок? Какую специальность выберет? Эти вопросы волнуют многих родителей. У детей список профессий выглядит примерно следующим образом.

1. Космонавт.

Мечта любого ребенка-полет в таинственный космос. Сейчас наши маленькие астронавты запускают ракеты на высоту своего роста, но и фантазии уже масштабны. Летать в невесомости, видеть нашу планету во Вселенной, восхищаться мощью и красотой солнца, высадиться на Марс и найти ответ на вопрос, существуют ли инопланетяне.

2. Летчик.

Удивительная и очень сложная должность. Для летчика небо - это загадочный и бескрайний второй дом. Он управляет самолетом, поднимает многотонную машину в воздух, стремительно унося людей выше облаков. На пилоте лежит огромная ответственность за десятки, а то и сотни человеческих жизней. Кто-то летит отдыхать, кто-то к любимому человеку, родителям или командировку. А ребята пока отправляют в полет свои аэропланы к самым дорогим и любимым людям на свете - маме и папе.

3. Режиссер.

Он объединяет творческих людей для воплощения своей идеи, даря зрителям обширный спектр эмоций. От легкой улыбки до восторга, от грусти до слез. Вы замечали, как дети с раннего возраста уже делают постановки домашних спектаклей? Да! Возможно, это талантливый режиссер, который снимет самый кассовый художественный или мультипликационный фильм, получит статуэтку Оскара и впишет свое имя в историю мирового кинематографа.

4. Футболист.

После Чемпионата мира по футболу почти каждый мальчишка мечтает стать великим футболистом, забить победный гол за свою страну и поднять над головой чемпионский кубок. Эта профессия открывает для человека огромные возможности, но и требует целеустремленности и выносливости. В награду своих трудов спортсмен получит победу, славу, аплодисменты и пение многотысячного стадиона.

5. Дизайнер.

Дизайнеры уникальные творческие натуры. Они видят мир совершенно другими глазами, воображение бурлит как кипящая лава. Наши детишки тоже маленькие творцы. Их фантазия рисует необыкновенные здания, машины времени, космические аппараты и потрясающие наряды. Через несколько лет, кто-то из них создаст проект уникального здания, разработает высокотехнологичный летательный аппарат, выпустит невероятную коллекцию одежды.

6. Археолог.

Очень загадочная работа, погружающая в атмосферу прошлого. Археологи ведут раскопки в различных уголках нашей планеты, находя ответы на множество вопросов. Ученые прикасаются к истории возникновения динозавров и вымирания древних мамонтов, приоткрывают тайну существования древних городов и цивилизаций. А юные мальчики и девочки ведут свои раскопки и находят mag- и formerзавров.

Список можно продолжать бесконечно. Но хочется Вас познакомить с очень редкими специальностями, о существовании которых не знают даже взрослые. Интересно?

1. Щекотальщик пяток.

Всем известно, что смех продлевает жизнь. Об этом знали еще цари Персии, поэтому при дворе они держали таких странных специалистов. Они мастерски владели птичьими перьями, от соловьиного до павлиньего, добиваясь разных оттенков смеха, от легкого хихиканья и задорного до хохота со слезами на глазах. Хорошее настроение обеспечено на целый день.

2. Переворачиватели пингвинов.

Странное занятие, но очень важное. Пингвины - очень любопытные животные, им нравится смотреть в небо на пролетающие самолеты. Поднимая голову вверх, крупные птицы падают на землю и уже не могут перевернуться, природа не заложила им такую способность. На помощь приходят люди, бережно переворачивая и ставя их на землю.

3. Тестировщик водных горок.

Это очень веселая работа. Все что необходимо делать, - это кататься на водных аттракционах и описывать свои ощущения и эмоции. О такой должности можно только мечтать.

Кем станут наши дети, пока неизвестно. Главное, чтобы они выросли честными, порядочными, смелыми и добрыми. А Magformers научит их нестандартно мыслить, поможет развить воображение, открыть творческий потенциал и получить лучшие качества успешного человека-целеустремленность, внимательность, коммуникабельность. Родители и Magformers объединились, чтобы в легкой игровой форме дать ребятам новые знания и усовершенствовать жизненные навыки, необходимые при выборе профессии.

Все записи