Magformers | Новости | Обзор набора «Magformers Mega Brain Set»

Обзор набора «Magformers Mega Brain Set»

Представляем одну из новинок Magformers: Magformers Mega Brain Set.

Первое, что вас может поразить при первом взгляде на коробку данного набора — это ее размер. Она действительно мегаогромная! Если вы — хрупкая и миниатюрная женщина и делаете подарок своему ребенку или готовите сюрприз для кого-то, то предоставьте возможность сильному мужчине помочь вам. Идеальным решением будет курьерская доставка, чтобы вам не пришлось поднимать тяжести и вы могли получить желанный набор вовремя.

Когда вы откроете коробку, то будете удивлены во второй раз — обилие деталей, различных блоков, шестеренок, механизмов, колес, пультов и прочих необычных предметов предстанет перед вашим взором. Инструкция, которая приложена к данному набору, будет весьма кстати. Сама книга идей выполнена из очень качественной бумаги с красочными картинками формата А4 и больше похожа на хорошо иллюстрированную книгу, которую приятно держать в руках и, перелистывая странички, внимательно изучать картинки, чем на банальную инструкцию. Кстати, она очень вдохновляет, хочется сразу построить что-то сложное и необычное. Но не торопитесь — если вы впервые держите в руках детали магнитного конструктора, начните с более простых вещей. Объяснив вашему ребенку принципы работы с магнитным конструктором и особенности построения плоских и объемных фигур, вы сможете перейти к созданию действительно шедевров.

Итак, что вам может предложить набор «Magformers Mega Brain Set»? Давайте по порядку. Данный набор включает в себя все необходимые детали для строительства каруселей, то есть компоненты набора Magformers Carnival Set. Основание для карусели, квадраты, шестиугольники, фигуры мальчика и девочки — и вот перед вами уже волшебное колесо обозрения, которое можно крутить.

Далее, хит 2013 года: радиоуправляемые колеса и пульт, как в наборе Magformers R/C Custom Set. Ваш ребенок фанат радиоуправляемых машин и постоянно выпрашивает у вас очередную модель? Тогда данный набор — прекрасное решение для вас! Пусть он сделает одну из предложенных машинок при помощи деталей Магформерс и специальных колес или же проявит свою фантазию и создаст свой собственный уникальный экземпляр.

Ну и россыпь квадратов, треугольников, шестиугольников, трапеций, ромбов, арок, секторов и тому подобных деталей позволит вам с удовольствием играть в «Magformers Mega Brain Set», не волнуясь, что игра может наскучить. Домики и башни, шары, животные и другие постройки — вот лишь малая толика того, что ваш ребенок сможет сделать самостоятельно или же с вашей помощью.

А теперь переходим к самому интересному: уникальные детали, абсолютные новинки и доселе невиданные девайсы, входящие в этот элитный набор. Итак, первым делом изучаем 2 синих кубика, на одном из которых можно найти большую желтую кнопку. Первый — это источник питания, который можно подзарядить при помощи USB-кабеля, а второй — электрический куб-коннектор. Эти элементы можно соединить друг с другом при помощи светодиодных трубок прямой или изогнутой формы. Источник питания можно включить при помощи дистанционного пульта, либо нажав на желтую кнопку непосредственно на нем. Как только вы его включили, фигуры Магформерс сразу оживают: светодиодные трубки начинают светиться, специальная ведущая шестерёнка крутится, светодиодные сферы и пропеллер также загораются яркими огнями.

Внимание ребенка безусловно привлечет и новый звуковой блок, который также монтируется с источником питания и при нажатии на определенные кнопки издает разнообразные звуки. Два вида шестеренок, которые появились вместе с этим набором, могут использоваться не только как элементы декора, но и с практической целью: вы можете создавать из них вереницы и приводить их в движение при помощи ведущей шестеренки, или же использовать «ручной труд» — для этого в наборе предусмотрена специальная вращающая ручка. Шестеренки крепятся в обычные квадраты при помощи пластмассовых вставок с внутренними магнитами.

Совершенно изумительны в этом наборе гусеничные колеса, которые прикрепляются к обычным колесным парам. Кажется, еще секунду назад перед вами была отличная машина, а после трансформации вы уже видите перед собой танк или трактор на гусеничном ходу. Еще вы скорее всего сразу обратите внимание на одиночное мотоциклетное колесо, также появившееся в этом наборе. Название говорит само за себя — теперь создать любую модель мотоцикла не составит никакого труда.

Кажется, что невозможно рассказать обо всех новинках, которые вы сможете найти в наборе «Magformers Mega Brain Set», однако самые заметные и необычные мы постарались вам описать. Хочется отметить, что этот набор подойдет детям постарше при условии, что вы хотите, чтобы ребенок самостоятельно разобрался со всем деталями и научился их использовать в процессе игры. Детям 2-3 лет может быть немного трудно правильно использовать все технологичные новинки набора. Однако какой простор открывается перед ребятами постарше, а также перед мамами и папами, которые с удовольствием будут возиться со своими детьми и помогать им в освоении всех возможностей этого большого набора! Для малышей вы можете дозировать нагрузку и выдавать детали постепенно: сначала выдать только магнитные детали, потом добавить колеса, детали для карусели, а там уж очередь дойдет и для всего остального. Если вы сами построите мегаробота или космический корабль, сложное животное или поезд — это обязательно понравится ребенку любого возраста!

Чтобы окончательно удостовериться в том, что этот фантастический набор будет отличным подарком вашему ребенку — пожалуйста, посмотрите его видеообзор, сделанный на специализированной выставке «Мир детства 2014».

2 октября 2014

Все новости