Magformers | Новости | Как сделать супер-шар Магформерс

Как сделать супер-шар Магформерс

Нам часто задают вопрос - а как сделать шар при помощи конструктора MAGFORMERS? Ceгодня мы с вами будем учиться создавать самый простой шар, который состоит только из треугольников и квадратов.
Итак, вам понадобятся:

  • 18 квадратов;
  • 8 треугольников.

Первым делом разложите 5 квадратов так, как показано на первом рисунке. У вас получится фигура, напоминающая крест. После этого прикрепите треугольники, как показано на втором рисунке.

Взявшись за центральный квадрат, аккуратно приподнимите всю конструкцию. Затем к каждой грани полученной фигуры прикрепите по одному квадрату.

Снова поднимите вашу конструкцию за центральный квадрат. Поздравляем, половина шара у вас готова! Аккуратно переверните вашу заготовку для шара, после этого повторите три первых действия, чтобы создать вторую половинку шара.

Соедините 2 половинки вашего шара. Ура, шар готов! Для наглядности, чтобы вы могли оценить размеры деталей, мы создали для вас 2 шара, один из обычных треугольников и квадратов, а для создания второго шара нам понадобился набор Super Magformers 30.

Это, пожалуй, самый простой из всех возможных шаров, которые можно сделать из конструктора MAGFORMERS. С небольшой помощью родителей с этим заданием справится даже трехлетний ребенок! Удачи вам в создании ваших творений!

30 сентября 2012

Все новости