Magformers | Новости | Открыт СоюзМультКлуб

Открыт СоюзМультКлуб



Первый детский клуб анимационной студии "Союзмультфильм" открылся 10 февраля. Маленькие посетители пришли в здание на улице Академика Королева, чтобы поиграть с любимыми героями мультиков, больше узнать об анимации и создать собственных персонажей.



Создатели центра предлагают детям обширную программу. Можно записаться на групповое посещение. Оно включает экскурсию, квест и, разумеется, просмотр мультиков. А можно просто прийти сюда с родителями и поиграть 1-2 часа.

Скоро в рамках центра откроется студия анимации. Ребята попробуют свои силы в создании мультфильмов, а самым талантливым обещана стажировка на "Союзмультфильме".

На первом этаже студии открыта целая развлекательная зона. Она включает в себя театральную сцену, лекционный зал, анимационную студию и большую игровую комнату, где гостей ждет Магформерс. Как состоявшаяся мультзвезда, наш конструктор не смог остаться в стороне.



В первый день работы клуба в анимационной студии прошел мастер-класс по созданию пластилинового мультфильма. Под руководством опытного мультипликатора ребята лепили собственных анимационных персонажей, а потом снимали мультфильм.



На втором этаже расположен музей "Союзмультфильма". В нем более ста экспонатов: мультперсонажей, созданных студией начиная с 1956 года. У каждого из них свой характер, своя история.



Создание мультфильма - кропотливый процесс. Пятисекундный ролик требует не менее 200 кадров. В день снимается 2-4 секунды сюжета, а полноценный анимационный проект занимает годы. Такой проект, полнометражный мультфильм "Гофманиада", выходит на экраны страны в этом году, а началась работа над ним в 2005 году. Истории проекта посвящена экспозиция на третьем этаже клуба.

Первые посетители "СоюзМультклуба", большие и маленькие, остались в полном восторге и собираются прийти туда снова. Приходите и вы!

12 февраля 2018

Все новости