Magformers | Новости | С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день на тысячах площадок по всей России пройдут фестивали, праздники и конкурсы с призами. Маленьких гостей ждут московские парки и Санкт-Петербургский зоопарк. В Саду «Эрмитаж» в Москве состоится гала-концерт фестиваля Академии детского мюзикла, на площадках парка «Зарядье» - международный студенческий театральный фестиваль.

Маленькие петербуржцы поучаствуют в конкурсах рисунка на асфальте, танцевальных фестивалях и седьмом ежегодном флешмобе шести городских библиотек. Список праздничных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге можно найти здесь и здесь

.

В честь праздника Магформерс проводит совместный конкурс с Союзмультфильмом. Условия конкурса можно прочитать тут и здесь. А с 30 мая по 3 июня мы ждем гостей в Москве, в 75 Павильоне ВДНХ, на главном российском фестивале мультиков «Мультимир".

День защиты детей впервые отмечался 1 июня 1950 года. После Второй мировой войны десятки тысяч детей потеряли дом и семью. Чтобы их защитить, Международная демократическая федерация женщин придумала такой праздник. По традиции 1 июня взрослые не только устраивают для детей игры и развлечения, но и поддерживают тех, кому нужна особая забота. 1 июня 2012 года в Петербурге стартовала ежегодная благотворительная акция Детского хосписа «Белый цветок», по сбору средств для детей с неизлечимыми заболеваниями. Дети и взрослые делают цветы из белой бумаги или ткани, а волонтеры хосписа раздают их горожанам и собирают пожертвования.

31 мая 2018

Все новости